Seleccionar página

ORGANIGRAMA (curso 2019-2020)

EQUIPO DIRECTIVO

Directora: Lucia Luque Salas
Jefa de estudios:  Belén Rivera Jofré
Jefa de estudios adjunta: Esther Casado Criado
Secretaria: Carmen Mª Requena Pérez

 

JEFES DE DEPARTAMENTOS DIDÁCTICOS

Danza Clásica: Auxiliadora Aguilar Belmonte
Danza Española: Francisco Sabariego
Danza Contemporánea: Susana Aguilar
Baile Flamenco: Inmaculada Aguilar
Música y Asignaturas complementarias: Javier Mesa

 

JEFES DE OTROS DEPARTAMENTOS
Extensión Cultural y Promoción Artística: Mónica Chía

Enseñanzas Básicas: Isabel Millán

Orientación, Formación, Evaluación e Innovación Educativa (OFEI): Ana Lía de Paz

 

COORDINADORES Y RESPONSABLES
Responsable de vestuario: Paloma García
Responsable de riesgos laborales: Ana Morente
Responsable de Coeducación: Lola Pérez

 

P.A.S.

Es el personal de administración y servicios. En la actualidad contamos con 2 limpiadoras, 1 ordenanza. 1 peón y un auxiliar administrativo.

Ordenanza: Conde Ortega, María José

Peón: Gutiérrez Rodríguez, Mª Jesús

Auxiliar Administrativo: Martín Perales, Manuel

Limpiadora: Muñoz Prieto, Manuela

Limpiadora: Soto González, María Lucía

 

CONSEJO ESCOLAR

– Equipo Directivo

Lucia Luque Salas
Belén Rivera Jofré
Esther Casado Criado
Carmen Mª Requena Pérez

 

– Representantes profesorado:

Casado Román, Cecilia

Ferrer Gonnard, Mª Lina

Millán Canalejo, Isabel Ignacia

Morente Montero, Ana

Muñiz Bocero, Estrella

 

– Representantes Madres/Padres/Tutores

Aranda Alfaro, María del Carmen

De las Heras Langa, Enrique Manuel

Otero Ruiz, María Carmen

 

– Representantes del Alumnado

García Garasa, Alejandro Enrique

Granados Otero, María del Carmen

 

– Representante del Ayuntamiento

Moreno Calderón, Juan Miguel

CLAUSTRO DE PROFESORADO:

Aguilar Barroso, Susana

Aguilar Belmonte, Auxiliadora

Aguilar Belmonte, Inmaculada

Álvarez Ruiz, Mª Fernanda

Aragón Bravo, José María

Blanco Cabello, Pedro

Carmona Fernández, David

Casado Criado, Esther María

Casado Román, Cecilia

Chia de Silva, Mónica María

Cosano Quiles, Juan José

Estrada Gálvez, Antonio Julián

Ferrer Gonnard, Mª Lina

Ferrero Gutiérrez, Javier

Flores Camacho, Manuel

García Barranco, Paloma Teresa

Grajales Ruiz, Ildefonso

Ladrón Delgado, Esther

Luque Salas, Lucía

Márquez Córdoba, Eloísa María

Martínez Jiménez, Natalia

Mesa Jiménez, Francisco Javier

Mesa Mellado, Cristina

Millán Canalejo, Isabel Ignacia

Montes López, María Isabel

Mora González, Marcelino

Moreno Soriano, Jesús

Morente Montero, Ana

Muñiz Bocero, Estrella

Muñoz Torres, Encarnación

Paz Mora, Ana Lia de

Pereira Ruiz, Gloria

Pérez González, María Dolores

Pérez Rando, Ana María

Pijuan Martínez, Soledad

Requena Pérez, Carmen María

Río Orozco, Mª del Carmen del

Rivera Jofre, María Belén

Rodríguez Zarza, Ramón

Sabariego Roldán, Francisco Miguel

Trujillo Navarro, Ana María

Vozmediano Moreno Elena Mª

 

A.M.P.A “TERPSÍCORE”

Presidenta: Mª Angeles Gutiérrez Pérez

Tesorera: Mónica Guerrero López

Secretaria: Purificación Manjón Cabezas

Vocal: Noelia Díaz Serrano

Vocal: Carmen Palma 

Vocal:  Eva María Torres Mata

 

ASOCIACIÓN DE ALUMNADO “ARTE EN MOVIMIENTO”

Junta directiva:

Ángel Rodríguez Ramos

María Josefa Prieto Hames

Raquel Ruiz Briega

Azahara Casas Castro